Савченко снова голодает [ Редагувати ]

Джерело: UkraFoto
Народный депутат Украины Надежда Савченко снова объявила голодовку, протестуя против бездеятельности властей и мирового сообщества в вопросе освобождения украинских заложников.
Об этом она сообщила во время пресс-конференции в Киеве.
"Я испробовала много методов борьбы за ребят, как боролся за меня мир. Теперь буду бороться за них так, как боролась за себя я. Один из механизмов ускорения освобождения был протест голодом на бездеятельность украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездеятельность властей всего мира относительно освобождения украинцев из плена", - заявила она.
Кроме этого, депутат добавила, что национальная идея украинцев - "Народное государства Украина".
"На Майдане нас пробудилось сознание. На войне мы научились самоорганизации. Время самим творить государство. Украине быть!", - отметила Савченко.
Напомним, ранее Савченко рассказала, почему ей трудно быть депутатом, а также выступила за легализацию торгово-экономических связей с Донбассом.