В Кабмине решили изменить план приватизации госпредприятий [ Редагувати ]

Джерело: УНІАН
Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики изменил перечень объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 годах. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель министра экономического развития Юлия Ковалив.
"Только что правительственный комитет Степана Кубива поддержал внесение изменений в постановление Кабинета Министров Украины №271, касающиеся изменения перечня объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 годах. В предыдущей редакции Постановления мы имели 306 компаний. 102 компании нужно исключить, как такие что уже были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или находятся в зоне проведения АТО. Приватизировать их нет возможности", - отметила замминистра.
В перечень дополнительно были включены 126 компаний.
"Среди крупнейших компаний, правительственный комитет дополнительно одобрил к приватизации в 2016-2017 годах: ОАО "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Объединенная горно-химическая компания", ОАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", государственная доля ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат", - написала Ковалив.
Всего насчитывается 330 компаний, которые ожидают приватизации в 2016-2017 годах.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал представителей малазийского бизнеса инвестировать в Украину и приватизировать украинские госпредприятия.