Паралимпиада-2016: украинская дзюдоистка завоевала "бронзу" [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Третью бронзовую медаль на Паралимпиаде в Рио завоевала украинская дзюдоистка с поражением зрения Юлия Галинская, сообщает Национальный паралимпийский комитет.
"Третья медаль первого дня соревнований: дзюдоистка с поражением зрения Юля Галинская (весовая категория 48 кг) только что взяла бронзовую награду", - говорится в сообщении.
Также сообщается о том, что скоро будет выступать дзюдоист с поражением зрения Давид Хорави, который тоже поборется за бронзовую награду.
Напомним, что 7 сентября в Рио-де-Жанейро стартовала Паралимпиада-2016. сборную Украины на Паралимпиаде представляют 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта. Причем в волейболе и параканоэ украинские паралимпийцы будут соревноваться впервые.
Во время церемонии открытия упала бразильская атлетка, но зал ее трогательно поддержал.