Деканоидзе назначила нового начальника патрульной полиции Харькова [ Редагувати ]

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе представила нового начальника патрульной полиции Харькова Вадима Лисничука, ранее занимавшего аналогичную должность в Черкассах, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.
Ольга Юськевич, которая руководила патрульной полицией Харькова с ноября 2015 года, теперь переведена в Киев в аппарат Национальной полиции.
Ранее Вадим Лисничук занимал должность начальника патрульной полиции города Черкассы с 1 марта 2016 года.
"Вадим - активный участник Евромайдана, сразу после Революции достоинства вступил в добровольческий батальон "Киев-1", вместе с батальоном принимал участие в обеспечении правопорядка в Киеве в первые дни после Майдана, одним из первых был командирован в зону АТО. Участвовал в освобождении Николаевки, Славянска, прошел путь от бойца добровольческого батальона до командира батальона "Киев-1", - охарактеризовал Вадима Лисничука министр внутренних дел Арсен Аваков на своей страничке в Facebook.
Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе выступила против предоставления гражданам разрешений на оружие.