Геращенко требует проверить артистов [ Редагувати ]

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко требует от Государственного управления делами проверить артистов, которые собираются выступать в Украине, на факт проведения концертов в оккупированном Крыму и Донбассе. Об этом она написала в Facebook.
Она хочет, чтоб соответствующие органы проверяли артистов, чтоб не допустить в Украине выступления звезд, которые уже "запятнали" себя выступлениями на оккупированных территориях.
"Подготовила запрос в Государственное управление делами с требованием предоставить полную информацию о том, соблюдает ли руководство Дворца "Украина" и других принадлежащих государству заведений требования Госпогранслужбы интересоваться у арендаторов, приглашающих исполнителей и снимающих зал для их выступлений, информацией, не нарушали ли эти исполнители границ Украины, не посещали ли незаконно оккупированные территории, не собирали ли кассу в оккупированном Крыму", – написала Геращенко.
По ее словам, если заставить всех тщательно выполнять украинский закон, то гуманитарное и информационное пространство страны будут защищены.
Ранее Геращенко заявила,что в Украину пограничники пускают запрещенных российских артистов.