В Молдове задержан террорист из Донбасса [ Редагувати ]

Сотрудники Генеральной прокуратуры Молдовы при содействии Службы информации и безопасности задержали 42-летнего гражданина Молдовы, который воевал на стороне террористических организаций ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Молдовы, передает "Укринформ".
"По данным следствия, задержанный 42-летний гражданин Молдовы воевал в составе незаконного военного формирования "Спарта" в Донецкой области Украины. На основании имеющихся у Службы информации и безопасности данных, ранее был объявлен в национальный розыск", - говорится в сообщении.
Задержанный родом из Приднестровского региона Молдовы, он проходил подготовку в специальных тренировочных лагерях террористов, имел навыки использования специальной военной техники.
Прокуратура обратилась в судебные инстанции Кишинева с требованием о его аресте сроком на 30 дней. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.
Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала полковника ВСУ Ивана Безъязыкова по подозрению в участии в террористической организации.