В Киевской области массово отравились дети [ Редагувати ]

В Киевской области в учебных заведениях двух районов массово отравились дети, сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган на своей странице в Facebook.
"В Броварском районе в детском саду села Гоголев отравились 11 детей и двое взрослых. В городе Вышгороде в школе №3 "Созвездие" отравились 26 детей, трое из которых уже госпитализированы. У детей высокая температура, рвота. Родителей предупредили о необходимости обращаться за медицинской помощью при первых симптомах", - написал он.
По его словам, лечебные учреждения Броваров, Вышгорода и Боярки приведены в состояние повышенной готовности.
Напомним, в Запорожской области в сельском учебно-воспитательном комплексе произошла массовая вспышка острой кишечной инфекции.