Погода в Украине: в Запорожье включили отопление [ Редагувати ]

В Запорожье из-за резкого ухудшения погоды возобновили отопительный сезон, а также приостановили учебный процесс в школах. Соответствующее решение принял городской глава Владимир Буряк, сообщает пресс-служба администрации области.
Согласно информации, в среду, 19 апреля, занятия в школах должны пройти по сокращенной программе, а завтра дети в школу не пойдут.
"Занятия приостановлены до особого распоряжения, которое будет принято с учетом погодных условий. При этом в школах должны быть созданы дежурные группы для детей, которых родители, по разным причинам, не могут оставить дома", - говорится в сообщении.
Кроме того, Буряк потребовал от концерна "Городские тепловые сети" возобновить, там, где это возможно, подачу отопления. В частности, подача отопления будет возобновлена в детские сады, больницы, роддома, интернаты.
"Подачу отопления необходимо возобновить на период похолодания, которое может продлиться не менее недели", - заявил Буряк.
Напомним, что в Днепре закрыли школы из-за снегопада.