Чемпион мира по боксу завершил карьеру после поражения [ Редагувати ]

Полусредневес Роберт Герреро ушел из большого бокса после того, как уступил сопернику техническим нокаутом.
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях американец Роберт Герреро (33-6-1, 18 КО) принял решение повесить перчатки на гвоздь через два дня после досрочного поражения Омару Фигероа.
В прошлую субботу 34-летний американец Роберт Герреро, который владел чемпионскими титулами в полулегком и втором полулегком весах, а также дрался с несколькими большими именами в полусреднем весе, уступил техническим нокаутом Омару Фигероа и после непродолжительных раздумий принял решение завершить боксерскую карьеру.
"Благодарен Господу за то, что он позволил мне провести замечательную карьеру. Я из маленького городка Гилрой, штат Калифорния, сумел добраться до самой вершины бокса.
Когда был маленьким ребенком, я верил в себя, но даже в самых смелых мечтах не мог представить, что буду драться на глазах миллионов людей", - приводит слова Роберта ESPN.
Заявление о завершении карьеры появилось спустя два дня после первого досрочного поражения в карьере. Ранее "Призрак" проигрывал Гамалиэлю Диасу, Флойду Мейвезеру, Киту Турману, Дэнни Гарсие и Давиду Перальте и все эти поражения были по очкам.
Ранее боксеры Кличко и Джошуа договорились о матче-реванше.