В Украине сократилась безработица [ Редагувати ]

В Украине количество безработных сократилось на 12% по состоянию на 1 сентября. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы занятости.
"По состоянию на 1 сентября 2017 года на одно свободное рабочее место претендовало четверо безработных (по состоянию на соответствующую дату 2016 года - семь человек)", - говорится в сообщении.
Кроме того, по состоянию на 1 сентября количество вакансий, заявленных работодателями в государственную службу занятости, по сравнению с соответствующей датой прошлого года выросла на 43% и составило 77 тысяч.
"Среди безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости по состоянию на 1 сентября 2017 года, 21% ранее были заняты в государственном управлении, обороне, обязательном социальном страховании; 17% - в торговле и ремонте; по 13% работали в сельском, лесном и рыбном хозяйстве или в перерабатывающей промышленности. Значительная часть лиц, обращающихся за поиском работы в государственную службу занятости - это граждане с высшим образованием", - сообщили в госслужбе.
Читайте также, 6 типичных ошибок при поиске работы.