"Мизантроп" повторит суд над Джоном Демьянюком [ Редагувати ]

Уникальный музыкально-театральный проект международного значения от создателей театра "Мизантроп" "Суд над Джоном Демьянюком", прогремевший на всю Украину в Киеве и Днепре, возвращается в столицу по многочисленным просьбам зрителей, которые не смогли попасть на единственный показ весной.
Как сообщают организаторы, спектакль, по мотивам пьесы канадского драматурга Джонатана Гарфинкеля состоится 2 ноября на сцене концертного зала Stereo Plaza.
В основе произведения лежит история жизни одного из самых одиозных участников судебных процессов над нацистскими преступниками - Ивана "Джона" Демьянюка. Ивана признали виновным в военных преступлениях, которые он совершал будучи охранником в нескольких нацистских концлагерях во время Второй мировой войны.
Не смотря на два громких судебных процесса, проходивших сначала в Израиле, а потом в Германии, - никто так и не дал точного ответа: виновен ли он в тех страшных преступлениях, которые ему инкриминировались.
Кроме того, теперь все репетиции театра, занятия школы, мастер-классы, лекции, фотосессии и тренинги будут проводиться в одном месте - в творческой лаборатории под названием UpArt.
"Мы свято верим в закон сохранения и приумножения энергии, поэтому зовем всех, кто разделяет философию коллектива и мечтает стать частью многоликого и захватывающего театрального мира присоединяться к нашей шумной и очень обособленной компании", - отметил актер и педагог школы, вокалист группы "Авиатор" Дмитрий Тодорюк.
Напомним, провокационный театр "Мизантроп" зовет всех на казнь.