Убийство полковника в Мариуполе: в СБУ показали момент закладки взрывчатки [ Редагувати ]

Служба безопасности Украины обнародовала видео, как была заложена взрывчатка в автомобиль полковника СБУ Александра Хараберюша, который погиб при подрыве машины 31 марта 2017 года в Мариуполе.
Так, во время брифинга глава СБУ Василий Грицак сообщил, что в Одессе задержана особа, которую подозревают в закладке взрывчатки в машину Хараберюша.
Задержанной оказалась 29-летняя жительница оккупированного Донецка, которую, по словам Грицака, выманили в Одессу.
СБУ обнародовала видео момента закладки взрывчатки в автомобиль Хараберюша.
В первой части видео видно, как особа с рюкзаком колеблется перед тем как подойти к автомобилю, пока не замечает камеру видеонаблюдения.
Далее показано, как она таки закладывает взрывное устройство под автомобиль Хараберюша.
Напомним, утром, 31 марта, автомобиль с сотрудником СБУ взорвался в Центральном районе Мариуполя. В СБУ сообщили, что погибший - полковник Александр Хараберюш.
В прокуратуре области открыли уголовное дело по статье Теракт.