Теракт в Кабуле: в Украину доставят тела погибших [ Редагувати ]

В среду, 24 января, в Украину доставят тела украинцев, погибших в результате нападения боевиков на отель в столице Афганистана. Об этом передает ВВС со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Марьяну Беца.
"Репатриация тел запланирована на 24 января", - сообщила она в понедельник вечером.
При этом возвращать выживших начали уже в понедельник.
Некоторые уцелевшие будут возвращаться рейсовыми самолетами, другие - спецсамолетом, который также будет перевозить тела погибших.
Ранее в МИД сообщили, что Украина готовится направить в Кабул спецсамолет, который заберет тела погибших и вернет домой раненых граждан. Украинские дипломаты продолжают проверять точное количество погибших и раненых украинцев.
"Пока подтверждена гибель семи граждан Украины: пятерых мужчин и двух женщин, которые работали на местную авиакомпанию Kam Air", - сообщила пресс-секретарь МИД.
Она добавила, что это не окончательное число, поскольку остаются неидентифицированными тела других погибших. Что касается выживших граждан Украины, то по информации МИД, угрозы их жизни на данный момент нет.
Также дипломаты им уже сообщили, что готовится спецсамолет, которым они по желанию в ближайшие дни смогут вернуться в Украину.
Напомним, ранее появилось видео трагедии.