Боевики нарушили перемирие на Донбассе: фото последствий [ Редагувати ]

Боевики российско-оккупационных войск сорвали объявленные с 5 марта договоренности о бессрочном режиме прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.
Соответствующие фото опубликовала пресс-служба Луганской облгосадминистрации на странице в Facebook.
По словам главы Луганской ОГА, руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, под обстрел боевиков попали жилые объекты.
Вечером 4 марта террористы вели обстрел в направлении города Счастье из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия.
Обстрел продолжался и после наступления полуночи, когда должна была вступить в силу договоренность Трехсторонней контактной группы о прекращении огня.
"Начиная с 5 марта 2018 года с 00:00 часов боевики продолжили обстрелы. По позициям украинских военных вблизи села Троицкое Попаснянского района применялись 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. В сторону города Счастье использовались 82-мм минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие", -сказано в сообщении.
В ОГА подчеркнули, что при этом силы АТО не открывали огонь в ответ. Информация о потерях и разрушениях не поступала.
Напомним, что на Донбассе боевики нарушили перемирие.