Старейший футбольный клуб продадут за €1 [ Редагувати ]

В Испании самый старый футбольный клуб "Рекреативо" намерены продать всего за 1 евро. Об этом сообщает Daily Mail.
Отмечается, что ФК "Рекреативо" отметил свой 128-летний юбилей в декабре.
Этот футбольный клуб может быть закрыт из-за огромных долгов в размере 7,6 млн. евро. Однако, городской совет Уэльвы погасила долг, и компания "Eurosamop" договорилась о покупке всех акций клуба за 1 евро.
Отметим, что в настоящее время "Рекреативо" выступает в третьем по силе дивизионе Испании.
Команда в период с 2006 по 2009 год провела три сезона подряд в Примере, заняв по итогам сезонов в турнирной таблице восьмое, шестнадцатое и двадцатое места в турнирной таблице соответственно. Также клуб однажды (2002-2003) доходил до финала Кубка Испании.
Кроме того, "Рекреативо" является старейшим футбольным клубом Испании. Он был основан 23 декабря 1889 - на 10 лет раньше "Барселоны" и на 13 лет раньше "Реала".
Напомним, ранее сообщалось, что ФК "Металлист" вернется в государственную собственность.