Агрессия России против Украины: Парубий подписал два постановления [ Редагувати ]

Глава Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что подписал постановления о непризнании выборов президента России в Крыму и об ответственности России за вооруженную агрессию против Украины.
Об этом он сказал во время заседания согласительного совета парламента 2 апреля.
По его словам, 2 апреля он получил подготовленные комитетом постановления, за которые проголосовала Верховная Рада и подписал их.
"Это постановление №5463 - о комплексе неотложных мер по реализации международно-правовой ответственности Российской Федерации за вооруженную агрессию против Украины, а также постановление №8168-1 - о непризнании Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополь", - сказал Парубий.
Он отметил, что в постановлении есть обращение к международным партнерам с просьбой занять такую же "принципиальную" позицию относительно непризнания выборов президента России.
Напомним, Верховная Рада исправила Уголовный кодекс.