Украина просит разъяснений у США о встрече Трампа и Путина - СМИ [ Редагувати ]

Джерело: GettyImages/Global Images Ukraine
Украина просит разъяснений у США о якобы обсуждениях на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки "новых предложений" по урегулированию ситуации на Донбассе и в аннексированом Крыму.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в дипломатических кругах.
"Украина попросила официальные разъяснения у Вашингтона о якобы обсуждениях на американо-российской встречи в Хельсинки "новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах Украины", о чем заявил президент России в своем интервью российским СМИ", - рассказал собеседник агентства.
Собеседник также уточнил, что Украина предложила США официально опровергнуть этот факт в случае неподтверждения этой информации.
16 июля в столице Финляндии состоялись переговоры между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.
Президент РФ в интервью российским СМИ заявил, что договорился с Трампом о новых способах урегулирования ситуации на востоке и юге Украины.
"Второе: мы говорили об Украине. Там есть некоторые идеи новые относительно способов урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Договорились проработать это пока на экспертном уровне. На мой взгляд, это тоже положительный такой элемент движения вперед", - заявил Путин.
Ранее Петр Порошенко заявил, что во время встречи с Путиным, Трамп не сдал позиций Украины.