Погода в Украине: синоптики обещают теплый день [ Редагувати ]

На выходные в Украине снова вернется теплая осень. Погода будет дождливой только на западе страны. Синоптики прогнозируют существенное потепление во всех регионах, особенно на юге государства. Об этом сообщил украинский Гидрометцентр.
В ближайшие сутки потеплеет во всех регионах страны, особенно на юге, где столбики термометров покажут + 15-20 градусов.
Ветер будет преимущественно юго-западный, 5−10 м/с.
Погода в Киеве 27 октября будет пасмурной, днем ожидается небольшой дождь. Температура ночью 4−6° градусов, днем 12−14°.
На западе Украины в субботу дожди будут продолжаться, но с меньшей интенсивностью. Температура воздуха ночью 5−7°, днем 12−14°.
В Одессе завтра осадков не прогнозируют. Днем воздух прогреется до 18−20°, ночью до 7−9°.
В Днепре, по данным синоптиков, будет облачно, но без осадков. Температура ночью 3−5°, днем 14−16°.
В Харькове в течение суток сохранится холодная погода, но без осадков. Ночью столбики термометров достигнут отметки 2−4° тепла, днем до 11−13°.
Читайте также о том, какой сегодня праздник.