На дне Тихого океана нашли кладбище самолетов (видео) [ Редагувати ]

Исследователи обнаружили на дне Тихого океана останки авианосца и множества самолетов, сообщает Usa Today.
Боевой корабль USS Hornet нашли на глубине более пяти километров неподалеку от Соломоновых островов. Специалисты также обнаружили множество самолетов, которые были на палубе в момент гибели.
Поисками авианосца занималась компания Vulcan, созданная сооснователем Microsoft Полом Алленом. Ранее компания Vulcan уже находила ряд других кораблей времен Второй мировой, в частности, авианосец "Лексингтон", линкор "Индианаполис", японский линкор "Мусаси" и итальянский эсминец "Артильери".
На видео можно увидеть повреждения, которые получил авианосец, и брошенную на палубе технику, пушки и другое вооружение.
A look at how the #USSHornet was discovered and the important role she played during WWII. pic.twitter.com/sDl2SnlWsT
— Vulcan Inc. (@VulcanInc) 12 февраля 2019 г.
Ранее сообщалось о том, что самолет, летевший из штата Калифорния в Вашингтон, попал в зону сильнейшей турбулентности, есть пострадавшие.