Спасатели перешли на усиленный режим службы [ Редагувати ]

Во время проведения в Украине мероприятий в период праздничных и выходных дней с 8 по 11 марта подразделения ГСЧС переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В этот период будет осуществляться усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности. Особое внимание спасатели уделяют объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия", - говорится в сообщении.
На круглосуточном дежурстве будут находится семь тысяч спасателей.
"В общем, до 9 утра 11 марта на круглосуточном дежурстве находятся около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ГСЧС, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 000 человек личного состава и около 4 тысяч единиц техники", - отметили в ГСЧС.
Ранее мы сообщали, как мужчина жестоко избил полицейского.