В Украине неожиданно отменили ряд рейсов [ Редагувати ]

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" вносит изменения в расписание своих рейсов на период летней навигации. На некоторых маршрутах произойдет сокращение интенсивности полетов.
Основной причиной изменений стала задержка поставки самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля текущего года, сообщили в пресс-службе МАУ.
Однако, в связи с тем, что эксплуатация Boeing 737 MAX приостановлена до завершения расследования, поставка трех самолетов для авиакомпании МАУ откладывается.
МАУ уменьшит количество рейсов в Афины, Стамбул и Ереван. Рейсы между Киевом и Винницей будут отменены. Также в апреле, мае и июне будут отменены рейсы из Киева в Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару. В МАУ отметили, что пассажиры, которых коснулись изменения расписания, получат сообщения и предложения с альтернативными датами вылета или маршрута.
Кроме того, в авиакомпании добавили, что возможны еще другие коррективы, о которых МАУ будет оперативно информировать.
Напомним, недавно Boeing-737 с пассажирами рухнул над Эфиопией. Среди последних стран, запретивших полеты Boeing 737 MAX 8 и 9, также Япония, Нигерия и США.
Днем ранее президент Дональд Трамп подписал указ о запрете эксплуатации этой модели самолета. К решению мировых держав запретить полеты Boeing 737 присоединилась и Украина.