Замглавы Херсонской ОГА подал в отставку [ Редагувати ]

Евгений Рищук, заместитель главы Херсонской облгосадминистрации написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Как всем известно, в пятницу глава ОГА Гордеев А.А. написал заявление на увольнение. Мой шаг такой же. Я пришел в ОГА по приглашению Андрея Гордеева и ухожу вместе с ним", - написал Рищук.
Он напомнил, что проработал на этой должности три года, "три плодотворных года совместной командной работы", отметив, что за это время было многое сделано для региона.
"Я и дальше буду работать для людей, только уже в роли депутата областного совета", - добавил Рищук.
Что касается убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк, то он выразил убеждение, что "рано или поздно найдем настоящего заказчика".
Рищук также отметил, что "все сказал в СБУ, прошел полиграф и готов помогать всем, кто ищет настоящего заказчика".
Тем временем, глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, которому объявлено подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО под залог.