США изучат возможность непризнания выданных жителям ОРДЛО паспортов РФ - Волкер [ Редагувати ]

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявляет, что США изучат возможность принятия решения о непризнании российских паспортов, которые получили жители временно оккупированных территорий Донбасса, сообщает "Униан".
Волкер назвал "очень провокационным шагом" решение РФ упростить процедуру выдачи российских паспортов, чтобы выдавать их украинцам с оккупированного Донбасса. "Мы также будем изучать, имеем ли возможность идентифицировать и не признавать эти паспорта, как мы это делаем в отношении паспортов, выданных в Крыму", - заявил Волкер.
Раньше сообщалось о том, что 8 мая в Кабмине заявили, что готовят санкции против России в ответ на решение выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса. Кроме того, жители оккупированной территории могут остаться без пенсий и социальных выплат.