В США на 20 лет посадили киевлянку, которая снимала порно с 2-х летней дочерью [ Редагувати ]

В США дали 20 лет тюрьмы киевлянке, которая снимала порно со своей маленькой дочерью. Подробности громкого уголовного дела.
Это дело прокуратура Восточного округа Нью-Йорка несколько лет вела вместе с ФРБ. И не потому что расследовали действия мафии или какого-то особо опасного бандформирования… Обвиняемых всего несколько, но то, что они совершили, даже видавших виды следователей зацепило за живое. В ФБР поначалу не поверили, когда узнали, что порно-ролики с двухлетней девочкой снимала… ее мама. 27-летняя украинка Елена Каличенко.
Видео - через мессенджеры отсылала американскому бойфренду, с котором познакомилась через интернет. 49-летнему Джозефу Валерио. О нем плохого слова никто не мог сказать - уважаемый риелтор и инвестор рынка недвижимости, репутация, двое сыновей…
Его настоящее лицо увидели только агенты ФБР - когда получили санкцию на то чтобы перехватывать электронную почту. Переписка с Каличенко - постоянные просьбы прислать еще видео. И обсуждение, сколько денег и когда Валерио перечислит. 8 тысяч долларов, потом 12 тысяч долларов. За эти деньги Каличенко сняла целый диск, отправив его в штаты курьерской почтой, через DHL.
Все эти факты и стали доказательствами в уголовном деле. Валерио арестовали, провели обыски, нашли детское порно в компьютере.
Джозефа Валерио приговорили к 60 годам в тюрьме. На суде он плакал, каялся и обещал исправиться и начать новую жизнь. Но это не смягчило сердце судьи. А вот Елену ФБР считало вовсе не жертвой действий американца, а его соучастницей. И решили выманить женщину в США.
С ней связались следователи, сообщили об аресте заказчика. Потребовали дать показания в американском суде, заверив, что она проходит по делу просто как свидетель. Каличенко якобы срочно одолжила денег на билет и вылетела из Киева в Нью-Йорк. Ее арестовали в аэропорту JFK - сразу же как только лайнер приземлился и украинка пересекла границу Соединенных штатов.
На суде Каличенко пыталась отпираться. То, что снимала видео - не отрицала, слишком уж явные доказательства. Но вначале заявила - мол, ее действия неподсудны американскому суду, раз все происходило в Украине. А потом выбрала другую линию защиты - дескать, по украинским законам такие съемки не являются преступлением. Не помогло. Приговор максимально жесткий - пожизненно оказаться в черном списке педофилов и - 20 лет тюрьмы, после чего - депортация.
Когда Елена Каличенко вернется в Украину, ей будет 54 года. Дочке - 27. И большой вопрос, захочет ли она увидеть маму. И простит ли.