Племянница обвинила Трампа в воровстве денег [ Редагувати ]

Племянница Дональда Трампа, дочь его старшего брата Фреда Мэри Трамп, подала в Верховный суд штата Нью-Йорк иск, в котором обвинила дядю, а также других членов семьи в похищении причитавшихся ей десятков миллионов долларов. Об этом сообщает газета New York Times.
Мэри Трамп, обвиняет Дональда Трампа, его сестру Мэриэнн и их покойного уже брата Роберта в мошенничестве и организации заговора, в результате которого Мэри и ее брат Фред лишились части состояния, оставленного им отцом, а также не получили справедливой доли в наследстве, оставшемся после деда.
В иске указывается, что после смерти в 1981 году отца Мэри его братья Дональд и Роберт, а также сестра Мэриэнн стали опекунами 16-летней девушки, но вместо того, чтобы заботиться о ее интересах, создали целую схему для "выкачивания средств, сокрытия их хищения и введения ее в заблуждение относительно истинной их ценности".
В 1999 году умер отец Трампа и дед Мэри Фред Трамп, после чего истицу, как она утверждает, вынудили подписать соглашение, лишив "десятков миллионов долларов или даже больше".
"Мошенничество было не просто семейным делом - это был их образ жизни", - говорится в иске о действиях Дональда Трампа, его брата и сестры.
Ранее в СМИ стало известно, что Трампа попытались отравить смертельным ядом.