Снег среди апреля: погода шокировала украинцев "сюрпризом" [ Редагувати ]

Во вторник, 6 апреля, в некоторых городах Украины погода шокировала жителей страны. Так, за окном прошел снег. Пользователи сети делятся кадрами "весеннего сюрприза".
Так, на Закарпатье, в Ужгороде, снегом присыпал зацветшие ранее декоративные и фруктовые деревья.
Жители области побаиваются того, что в этом году снова потеряют урожай ранних абрикосов, персиков и слив, которые уже успели зацвести и могут быть повреждены из-за холода и снега.
Кроме того, снег прошел и в Ривне. Пользователи сети показали видео непогоды.
Похожая ситуация наблюдается и во Львове, где ночью ударили морозы. Снег шел там в течение первой половины дня.
Также снег прошел в Тернопольской области.
Ранее сообщали, какой будет погода в Украине летом. По прогнозу синоптиков, ожидается: жара, бури и грады.
В апреле 2021 года среднемесячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла, в горах 5-6 градусов тепла. Это около средних многолетних значений.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.