Комаровский назвал причины не вести ребенка в детсад [ Редагувати ]

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, можно ли при частых острых респираторных вирусных инфекциях у ребенка посещать дошкольные детские образовательные учреждения. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.
Так, к врачу обратилась мама трехлетнего мальчика, рассказав о частой проблеме многих родителей - "три дня в садике, три недели дома болеем". При этом мамочка сетует, что каждый раз приходится ребенка пичкать таблетками, сиропами, а раз в три месяца дело доходит даже до антибиотиков.
Комаровский посоветовал задуматься, все ли правильно делают родители при лечении ребенка, и может не стоит во всем винить садик.
"Все перечисленные вами состояния - вирус, простуда, ОРВИ - при правильной помощи со стороны родителей совершенно не нуждаются в регулярном приеме каких бы то ни было лекарств и уж тем более антибиотиков", – пишет педиатр.
Доктор напоминает, что организм ребенка при правильной помощи со стороны родителей справляется с ОРВИ самостоятельно, практически без лекарств.
Ранее мы писали о том, какие продукты категорически нельзя есть при ангине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.