В Черкассах злоумышленник заминировал все учреждения образования [ Редагувати ]

В городе Черкассы неизвестный мужчина заявил о минировании всех школ в городе. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.
В настоящее время правоохранители занимаются проверкой анонимной информации и обследуют территории всех учреждений образования Черкасс.
В полицию Черкасс поступило анонимное сообщение о том, что школы города заминированы. Сейчас правоохранители тщательно обследуют помещения учебных заведений и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ или предметов.
Отмечается, что в настоящее время следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи, сотрудники патрульной полиции и батальона полиции особого назначения проверяют учебные заведения. Событию будет предоставлена правовая квалификация. Все обстоятельства сейчас устанавливаются.
Читайте также, в Харькове поступила информация о минировании 11 торговых центров и супермаркетов. Правоохранители проверяют объекты на наличие взрывчатки, правоохранители проводят осмотр помещений и прилегающей территории.
Кроме того, в городе Бердянск, который находится в Запорожской области, 15-летний школьник звонил в полицию и сообщал о минировании заведений среднего образования. Согласно данным правоохранителей, псевдоминером оказался ученик девятого класса одной из местных школ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.