Новая Зеландия расследует дело о письмах с угрозами [ Редагувати ]

Полиция Новой Зеландии сообщила 25 февраля, что расследует дело об угрожающих письмах (одно из которых содержало цианид), направленных в американское посольство и Британскую и австралийскую дипломатические миссии.
"Письма отсылают к ужесточению кризиса в Ираке и намекают на опасность проведения спортивных мероприятий, который, конечно же, очень важен для нас", - сообщил заместитель комиссара антитеррористического подразделения полиции Джон Уайт.
Письма, направленные в посольство и дипмиссии весьма схожи. То, что прибыло в посольство США в Веллингтоне, содержало цианид и угрозу сорвать матч по гольфу, на который должен был приехать многократный чемпион Тайгер Вудз. Также автор угрожает регате Кубка Америки.