Рада отказалась утвердить госпрограмму приватизации [ Редагувати ]

Верховная рада отказалась утвердить государственную программу приватизации на 2009-2013 года.
За принятие в целом предложенного Кабмином соответствующего законопроекта №2330 проголосовали 219 депутатов при необходимых 226.
Проект программы предлагал определить повышение социально-экономической эффективности производства, оптимизацию доли госсектора в экономике, обеспечение использования полученных от приватизации средств для удовлетворения потребностей общества и структурной перестройки экономики Украины.
Также предусматривалось, что поступления от приватизации должны направляться исключительно в стабилизационный фонд, порядок использования средств которого определяет Рада.
Напомним, что 3 июня 2008 года Рада приняла госпрограмму приватизации за основу.
В марте 2008 года президент Виктор Ющенко запретил Кабмину проводить приватизацию стратегически важных для экономики и безопасности страны предприятий до утверждения госпрограммы приватизации, если следствием этого будет монополизация соответствующего рынка товаров.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).