В Нацтелерадио подыскали замену Шевченко [ Редагувати ]
Председателем Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания предлагается назначить Владислава Лясковского.
Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета со ссылкой на просьбу членов этой организации.
"23 апреля в пресс-службу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания поступила просьба по поводу распространения информации о том, что предложено рассмотреть кандидатуру Владислава Лясовского на должность председателя Нацсовета", - сообщает пресс-служба Нацтелерадио. В соответствующем представлении содержится просьба рассмотреть вопрос безотлагательно.
Как сообщалось, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания удовлетворил заявление Виталия Шевченко об освобождении от должности председателя совета. Национальный совет поручил первому заместителю председателя Андрею Мирошниченко издать соответствующий приказ.
Владислав Лясовский является членом Нацсовета по теле- и радиовещанию с апреля 2005 года.