Украина вновь готовится принять участие в конкурсе "Евровидение" [ Редагувати ]

Украина вновь готовится принять участие в конкурсе "Евровидение". Правда, в Амстердаме соберутся не эстрадные исполнители, а молодые танцовщики. Нашу страну - будет представлять Ндуди Жерлин - воспитанник Школы хореографического мастерства Вадима Писарева.
Недавно Ндуди Жерлину испонилось 16. Балетом он занимается с 6 лет. С 10 - в школе Вадима Писарева. Одновременно проходит стажировку в Донецком оперном театре.
В минувшем году Жерлин одержал победу в конкурсе "Юность балета".
А на "Евровидении" молодой танцор представит современную хореографию номером "Здесь и сейчас". Классику - вариациями из балета "Корсар". В запасе - танец "Маугли".
Вадим Писарев считает - его воспитанник может удивить Европу, которая стала забывать, что такое настоящий мужской балет.
Вадим Писарев, народный артист Украины: "Жерлин обладает очень большим прыжком, невероятным вращением, координацией, чем можно похвастаться, сказать, что мы из Украины. А ми из Донецка, с шахтерского края. Придем и покажем - а там будет видно".
-Ви впевнені в своей пермозі?
Ндуди Жерлин, танцовщик: "Ха. Пока еще не знаю, какая там конкуренция. Вообще заграницей сильная конкуренция. Но я постараюсь".
Итоги конкурса, в котором примут участие 25 танцоров, станут известны 4 июля.