Премьер пообещала повысить зарплаты медикам с 1 января [ Редагувати ]
С 1 января 2010 года зарплаты украинских работников системы здравоохранения в среднем увеличатся на 20%. Об этом заявила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время посещения Киевской городской онкологической больницы.
Как сообщает управление по связям со СМИ секретариата КМУ, Юлия Тимошенко также сообщила, что правительство продолжает финансировать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями.
Напомним, по результатам исследования проблемы неформальных платежей в пяти странах-членах ЕС, а также в Украине, финансируемого Еврокомиссией, 90% доходов медицинского персонала в Украине зависят от платежей, получаемых ими от пациентов в качестве неофициального вознаграждения.