USF1 подпишет контракт с бывшим тест-пилотом "Рено" [ Редагувати ]

Бывший тестовый пилот "Рено" Хосе Мария Лопес сообщил, что близок к подписанию контракта с новой американской командой Формулы-1 USF1. Как заявил аргентинский гонщик, контракт уже согласован и осталось уладить вопрос о спонсорских договорах.
Лопес участвовал в Формуле-3000 и GP2 с 2004 по 2006 год, в сезоне-2005 одержав победу на Гран-при Испании. На прошлой неделе он посетил офис USF1 в Северной Каролине.
"До этого мы вели переговоры только по телефону, но теперь мы посетили штаб-квартиру команды и поговорили с ее учредителями, - рассказал молодой пилот на своем официальном сайте. - У нас была устная договоренность, а все необходимые бумаги подпишем на следующей неделе".
USF1 станет одной из четырех новых команд, которые войдут в Формулу-1. Испанский "Кампос" уже официально подтвердил подписание Бруно Сенны как первого пилота. Бывшая звезда "Тойоты" Тимо Глок продолжит карьеру в "Маноре". Малайзийский "Лотус" также уже оформил отношения с одним из гонщиков, но имя его разглашать не стал.