Рада перетасовала руководство двух комитетов [ Редагувати ]

Верховная рада избрала председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрея Шевченко. За соответствующий проект постановления №6231 проголосовали 373 депутата при минимально необходимых 226.
При этом парламент одновременно отстранил его от обязанностей первого заместитель председателя этого же комитета.
Напомним, что ранее БЮТ заявил о претензии на руководство в парламентском комитете по вопросам свободы слова и информации.
Прежде комитет Рады по вопросам свободы слова и информации возглавляла бывший депутат от фракции Партии регионов Анна Герман.
Ранее, как сообщалось, Верховная рада отозвала депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергея Терехина с должности председателя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики и избрала на эту должность депутата от фракции Партии регионов Виталия Хомутынника.
ВР также решила не рассматривать в четверг проекты постановлений, которыми предлагается объединить комитеты Рады по налоговой и таможенной политике и финансовой и банковской деятельности.