Путин повысит студентам стипендии на 9% [ Редагувати ]
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что с 1 сентября 2011 года студенческие стипендии будут проиндексированы на 9%.
"Давайте прямо сейчас с вами договоримся: мы проиндексируем не на 6,5%, как планировалось, а по инфляции – чуть-чуть побольше. Скажем, с 1 сентября текущего года на 9% проиндексируем стипендии всем студентам", - сказал Путин в Сочи на встрече с представителями студенческих организаций.
По словам премьера, "сейчас российские аспиранты в среднем получают стипендию в размере 2,5 тысяч рублей в месяц".
"С 1 сентября размер стипендий для аспирантов будет повышен до 3,5 тысяч рублей, для докторантов – до 4 тысяч рублей, а с января 2012 года стипендии для аспирантов и докторантов вырастут до 5 и 10 тысяч рублей соответственно", - сообщил он.