Россия вышла в финал "Евровидения" [ Редагувати ]

Российский исполнитель Алексей Воробьев с песней "Get you" прошел в финал "Евровидения-2011", который проходит в Дюссельдорфе (Германия).
Воробьев выступал под седьмым номером. По итогам зрительского голосования он вышел в финал, и продолжит дальнейшую борьбу за призовое место. Вместе с ним в финал прошли исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии и Исландии.
Завтра состоится второй полуфинал, в котором под 6-м номером Украину представит Мика Ньютон.
Перед ней свои номера исполнят артисты из Босния и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии.
Сразу за Микой Ньютон будет петь Здоб ши Здуб (Молдова).
Напомним, 10-14 мая в Дюссельдорфе (Германия) проходит музыкальный конкурс "Евровидение-2011".
Ежегодный музыкальный конкурс "Евровидение" проводится с 1956 года среди 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, входящих в Европейский Вещательный Союз.
От каждой страны в конкурсе участвует один представитель (солист или группа, но не более 6 участников), исполняющий песню длительностью не более 3 минут. Местом проведения конкурса является город страны, чей представитель выиграл в предыдущем году.