"Николаев" подписал американского разыгрывающего [ Редагувати ]

Американский защитник Джош Мэйо и украинский центровой Игорь Чумаков стали игроками МБК "Николаев", соообщает официальный сайт клуба.
Джош Мэйо, который призван стать основным разыгрывающим "корабелов", в прошлом сезоне выступал в латвийском клубе "Лиепайяс Лаувас", где играл под руководством нынешнего наставника "Николаева" Агриса Галвановскиса. В 34 матчах латвийской первенства на счету американца 18,1 очка, 5,1 передачи, 2,9 подбора и 1,8 перехвата, в 18 матчах Балтийской лиги - 16,2 очка, 3,4 подбора, 3,3 передачи и 1,3 перехвата.
Мэйо стал не только лучшим игроком своей команды по добытым очками и передачами в обоих турнирах, но и возглавил список лучших ассистентов латвийской лиги, а также занял третье место среди лучших бомбардиров LBL и Балтийской лиги.
Игорь Чумаков в прошлом сезоне провел 22 игры в чемпионате Суперлиги за "Ферро-ЗНТУ". При этом его среднее игровое время составило 4 минуты, 18 секунд.