Под харьковским судом собрались сторонники и противники Тимошенко [ Редагувати ]

Возле здания Апелляционного суда Харьковской области, где сегодня начнется заседание Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ, традиционно собрались сторонники и противники экс-премьера Юлии Тимошенко.
По оценкам милиции, в обеих акциях принимают участие до 2,5 тысячи человек.
Противники экс-премьера, которые представляются "простыми харьковчанами", заняли площадку перед зданием суда. Они стоят с государственными флагами и флагами с надписями "Юле - зону", "Оставайся Юля с нами, будешь нашим паханом". Многие люди пришли в черных футболках с изображением разряженной батарейки и надписью "Юля села", "Вона - вор", "Вор должен сидеть в тюрьме", где в букве "О" изображен портрет Тимошенко.
Сторонники экс-премьера собираются с противоположной стороны площади с государственными флагами и партийными флагами ВО "Батьківщина". Многие традиционно пришли в футболках с надписями "Юле - волю", "Батьківщина – прежде всего". Между протестующими установлены кордоны милиции.