Адвокат хочет отсудить у штата Коннектикут 100 миллионов долларов из-за стрельбы в школе [ Редагувати ]

Адвокат из штата Коннектикут Ирвин Пински намерен отсудить у властей штата 100 миллионов долларов из-за кровавой бойни в школе Сэнди Хук, где 20-летний мужчина застрелил из штурмовой винтовки 26 детей и учителей, сообщают иностранные СМИ.
Пински утверждает, что власти штата, включая министерство образования, не смогли защитить детей, когда вооруженный преступник ворвался в школу, и теперь от имени потерпевших он будет добиваться денежной компенсации.
Пински сообщил, что в четверг он через уполномоченного по жалобам населения Office of the Claims Commissioner (OCC) подал необходимые документы, чтобы получить разрешение представлять в суде интересы шестилетней девочки Джил Ду (Jill Doe), которая находилась в школе в момент расстрела.
По словам Пински, Ду "получила эмоциональную и психологическую травму".
"Она была в классе и через включенные громкоговорители слышала того парня, который во всех стрелял. Ее друзья были убиты. Это травмирует", - цитируют СМИ слова Пински.
Напомним, 14 декабря двадцатилетний Адам Ланза застрелил в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут 27 человек. Молодой человек застрелился позже на месте трагедии. Издание Daily News утверждает, что он был неуравновешенным, страдал синдромом Аспергера (одна из форм аутизма).