Прокуратура направила в суд дело "Вадика Румына" [ Редагувати ]

Обвинительные акты в отношении лиц подозреваемых в хулиганских действиях и препятствовании деятельности журналистов 18 мая передадут в суд в ближайшее время. Об этом УНН сообщили в органах прокуратуры.
Шевченковская районная прокуратура сегодня, 12 июня, утвердила и передала в суд обвинительное заключение в отношении подозреваемого в хулиганских действиях и препятствовании деятельности журналистов 18 мая Вадима Титушко.
Еще три обвинительных акта передадут в суд в ближайшее время.
Напомним, ранее четырем лицам предъявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. ст. 296 УК (хулиганские действия по отношению к лицу) и части 1 статьи 171 УК (препятствование журналистской деятельности).
Напомним, 18 мая днем на улице Большая Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в драку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.
Во время инцидента пострадали журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф "Коммерсант" Влад Содель.
Драка состоялась во время акции оппозиции "Вставай, Украина" (на Софийской площади) и митинга под эгидой Партии регионов (на Европейской площади). Инцидент произошел рядом со зданием киевского главка МВД, однако, по информации пострадавших журналистов, правоохранители, которые стояли рядом, никак не реагировали на происходящее.