Под Житомиром с моста в реку упал БТР с солдатами [ Редагувати ]

Вблизи Житомира с моста в реку упал бронетранспортер. Об этом сообщил старший прокурор Житомирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Денис Барилов.
"Бронетранспортер двигался по грунтовой дороге на место построения колонны, которая готовилась для отбытия в место постоянной дислокации. Выезжая на мост через реку, водитель не справился с управлением, БТР левой стороной выехал на железобетонную плиту и перевернулся", - рассказал Барилов.
ЧП произошло на полигоне военной части А-0339 села Тетеревка Житомирского района. В результате опрокидывания БТР-60, офицер воинской части получил травмы в виде рвано-ушибленной раны лобной области, закрытой черепно-мозговой травмы и перелома трех пальцев правой кисти. Второй военнослужащий-контрактник получил ушибы мягких тканей. Начато уголовное производство.