Тело, найденное возле Борисполя, принадлежит пропавшему вместе с Луценко активисту [ Редагувати ]

Тело, найденное в Бориспольской лесополосе, принадлежит Юрию Вербицкому.
Об этом сообщила племянница погибшего активиста - Оксана.
По ее словам, только что ее отец - родной брат Юрия Вербицкого - опознал его тело в морге Борисполя.Женщина подтвердила, что Юрий Вербицкий погиб от насильственной смерти.Других подробностей она не сообщила. Ее отец пока общается с милицией и адвокатом.
Ранее общественный активист Игорь Луценко, который остался живым после похищения и избиения, сообщал, что вместе с ним похитили и куда-то увезли Юрия Вербицкого.Позже стало известно о двух телах со следами пыток, найденных в лесу Бориспольского района.
В правоохранительных органах подтвердили обнаружение только одного тела.Представитель главного управления МВД в Киевской области Николай Жукович сообщил, что судебно-медицинская экспертиза устанавливает причины смерти, а для опознания, Вербицкий ли это, вызваны родственники.
Также сообщалось о 5 погибших во время столкновений силовиков и протестующих, 4-х из которых застрелили, а один упал с колоннады стадиона имени Лобановского в Киеве при невыясненных точно обстоятельствах.