Ультрас "Металлиста" и "Днепра" в Харькове проводят шествие за единую Украину (фото) [ Редагувати ]

В Харькове более 5 тысяч болельщиков ФК "Металлист" (Харьков) и "Днепра" (Днепропетровск) с национальной украинской и футбольной символикой участвуют в шествии за единую Украину.
Колонна идет от площади Конституции к стадиону "Металлист", где в 19.30 начнется матч между харьковской и днепропетровской командами.
Фото Facebook/Чистилін Володимир
Шествие стартовало под гимн Украины и барабанный бой. Ультрас скандируют "Слава Украине! Героям Слава!", "Украина превыше всего!". Участники шествия активно используют файеры и петарды.
Facebook/Slava Mavrichev
Перед колонной и ее хвосте едут машины ГАИ, колонну сопровождают работники милиции. За шествием также следует несколько десятков машин с украинскими флагами.
Фото Facebook/Чистилін Володимир
Как известно, между ультрас "Металлиста" и "Днепра" всегда были достаточно напряженные отношения.
Напомним, на "традиционный" воскресный пророссийский митинг под памятником Ленина на площади Свободы в Харькове собрались порядка 600 человек.