Террористы начали обстреливать военных России под Донецком [ Редагувати ]

В Донецке отмечены перестрелки между отдельными группами боевиков, а также обстрелы с их стороны подразделений армии России.
Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук
"Подобные случаи зафиксированы в районе населенных пунктов Донецк (пос.Фрунзе, район обустроенной базы российских войск), Докучаевск, Красный Луч (между местными боевиками и российскими казаками)", - написал Тымчук в Facebook.
По его словам, в ходе перестрелок используются тяжелые вооружения.
Он отметил что зафиксированы случаи исчезновения военнослужащих России. По утверждениям террористов, это свидетельство деятельности в городе проукраинских партизан.
В Донецке отмечена деятельность, помимо подразделений Вооруженных сил России, вооруженных группировок самопровозглашенной ДНР, а также групп боевиков "Кальмиус" и "Донецкая православная армия".
"Взаимодействие между ними налажено на крайне низком уровне. Фиксируются конфликты между отдельными группировками", - отметил военный эксперт.
Как сообщали podrobnosti.ua, в понедельник террористы под видом украинских бойцов обстреляли из "Градов" жилые кварталы Донбасса.