СБУ не хватает обломков "Бука" для расследования катастрофы Боинга [ Редагувати ]

На месте катастрофы малайзийского Боинга нужно провести дополнительные поисковые мероприятия, чтобы разыскать обломки ракеты, которой он был сбит.
Об этом сказал руководитель СБУ Валентин Наливайченко в эфире "5 канала".
"Нужно сейчас украинским следователям вместе с нидерландской стороной и другими участниками международного расследования прибыть на место и найти то, чего не хватает. А не хватает обломков конкретной ракеты, конкретного "Бука", - отметил глава СБУ.
По его словам, когда будут осуществлены эти поисковые мероприятия, тогда можно будет говорить о том, что Украина до конца выполнила свои обязательства по выявлению того, кто совершил теракт против пассажиров самолета.
Напомним, что в Малайзию доставлены останки еще пяти жертв крушения Boeing-777, который разбился 17 июля на Донбассе.