По Луганску за ночь выпустили 10 залпов из "Града" [ Редагувати ]

Всю ночь с понедельника на вторник Луганск подвергался массированному обстрелу реактивных установок залпового огня "Град".
Очевидцы сообщают о более чем 10 залпах по городу.
По словам местных жителей, обстрел велся из восточной части города.
Перед этим около полуночи в Краснодонском районе была замечена колонна военной техники террористов, въезжающая со стороны России.
Прорыв через границу был осуществлён по понтонной переправе в районе Большого Суходола, сообщает интернет-издание Informator.lg.ua.
В колонне двигалось 24 УРАЛа, перевозившие пехоту и боеприпасы. Также, около 20 единиц танков и БТР. Колонна двигалась в направлении Луганска, сообщает издание.
При этом в самом городе залпы из "Градов" не стихали до утра.
Подробностей о погибших и масштабах разрушения в Луганске пока нет.
В ночь на вторник артиллерийскому обстрелу подвергся "Авдеевский коксохимический завод", в результате чего остановлено производство в двух цехах предприятия. Местные жители жалуются на неприятный запах в городе.
Как сообщали podrobnosti.ua, в понедельник и в ночь на вторник Донецк подвергался масированному артиллерийскому обстрелу. Стерляли из "Градов" и из танковых орудий.
В результате боевых действий 21 июля погибли 5 мирных жителей, 12 получили ранения различной степени тяжести.