На Донбассе террористы набирают добровольцев за еду [ Редагувати ]

У донецких и луганских террористов острая нехватка живой силы, в связи с чем они объявили набор в свои ряды - за еду и проживание.
Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
"В ДНР остро встал вопрос о пополнении террористических групп живой силой вместо дезертиров и уничтоженных боевиков. Среди местного населения ведется активная агитационная работа с целью привлечения добровольцев. Основная мотивация - предоставление регулярного питания, проживание "в казармах", - пишет Тымчук в Facebook.
У террористов ЛНР также остро ощущается нехватка личного состава. Введена система разового привлечения желающих из числа местного населения к участию в штурмах позиций украинских войск.
"За участие в вооруженной акции обещана выплата по 200 грн. Наиболее популярны "должности" в минометных расчетах, наименьшее количество желающих подработать в роли гранатометчиков", - отметил он.
Как сообщалось, в Никишино прицельным огнем обстреляли жилые дома.