Проезд в метро Киева подорожает в январе-феврале [ Редагувати ]

Стоимость проезда в коммунальном транспорте Киева может вырасти вдвое уже в январе следующего года.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, пишет "Радио Свобода".
"Я думаю, что цены мы сможем повысить в следующем году, это первый или второй месяцы. Январь или февраль", - сказал мэр, отвечая на вопрос, когда точно подорожает стоимость проезда.
Он прогнозирует, что проезд в метро вырастет вдвое - на 2 гривны, до 4 гривен за поездку, а вот в наземном транспорте всего на 1 гривну, то есть до 2,5 гривны.
"На другие виды транспорта также повышение будет, не столь значительное, как на метро. Планируется повышение на 1 гривну", - сказал мэр.
Он добавил, что в этом вопросе власть отталкивается от увеличения стоимости электроэнергии, энергоносителей, поэтому повышение стоимости проезда является вынужденным.
Как известно, Киевская администрация предлагает повысить тарифы на проезд в коммунальном транспорте в 2 раза: на метро и городская электричка до 4 гривен, наназемний транспорт - до 3 гривен за одну поездку.
Сейчас продолжается общественное обсуждение тарифов.