У здания Киевсовета распылили слезоточивый газ и бросают дымовые шашки (обновлено) [ Редагувати ]

Народные депутаты от ВО "Батьківщина" Александр Бригинец, Арсен Аваков, Андрей Павловский, Леонид Емец, Юрий Одарченко пытаются прорваться через кордон милиции по центру и войти в здание Киевсовета, передает УНН.
С начала народные депутаты пытались протиснуться в сторону двери здания КГГА, но большой кордон милиции помешал им это сделать.
После этого парламентарии пытались оттянуть железные щиты, которыми отгородились работники милиции.
Правоохранители силой оттесняют депутатов вниз от лестницы перед зданием КГГА.
В ходе противостояний оппозиционеров и правоохранителей на крыльце Киевского горсовета в среду утром был применен слезоточивый газ.
У нескольких человек, находящихся в гуще событий начали слезиться глаза, они начали кричать о том, что милиция применила слезоточивый газ.
Это произошло после того, как обстановка на месте проведения митинга обострилась. Оппозиционеры начали перемещать часть металлического ограждения, намереваясь прорваться к мэрии. Митингующие попытались унести заграждение, правоохранители им препятствуют.
Также сообщают, что несколько дымовых шашек было брошено в толпу митингующих, штурмующих здание Киевского городского совета, со стороны сотрудников милиции.
Во время противостояния депутаты вместе с митингующими разорвали кордон милиционеров и вытянули несколько сотрудников внутрь толпы.
После этого несколько дымовых шашек полетело в митингующих со стороны милиции.
Активисты призывают людей не расходиться и оставаться под зданием Киевсовета.
Как сообщалось, около 200 сторонников оппозиции митингуют возле здания Киевского городского совета против проведения заседания депутатов.
Из-за ожидаемого протеста с раннего утра Киевсовет превратился в неприступную крепость. Здание киевской мэрии перед началом пленарного заседание столичного горсовета усиленно охранялось милицией и бойцами спецподразделений. Возле здания мэрии стоят около более 20 автобусов с бойцами.